Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» в 2025 году заменят 46,7 км ветхого провода в распределительных сетях 0,4-10 кВ во всех районах Карачаево-Черкесии.
При этом на линиях электропередачи протяженностью 43,3 км вместо неизолированного провода энергетики смонтируют современный и безопасный самонесущий изолированный (СИП).
Основная часть работ будет выполнена в Зеленчукском, Усть-Джегутинском, Карачаевском, Хабезском, Абазинском и Адыге-Хабльском районах. Здесь в 26 населенных пунктах будет заменено 36,8 км провода. В частности, будет улучшено электроснабжение потребителей в аулах Адыге-Хабль, Али-Бердуковский, Учкулан, станицах Красногорская и Исправная, где в общей сложности проживают около 17 тысяч человек.
В прошлом году на линиях электропередачи было смонтировано около 40 км СИП. В числе его преимуществ – высокая надежность, снижение затрат на эксплуатацию энергообъектов и возможность предотвращения безучетного энергопотребления. В таком проводнике конструктивно исключены перехлёстывания проводов, которые приводят к коротким замыканиям и технологическим нарушениям в сетях.
Технические мероприятия предусмотрены программой ремонта энергообъектов филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» на 2025 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.