Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Приморские электрические сети (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) приступили к реализации комплекса мероприятий по защите и бесперебойному функционированию объектов электросетевой инфраструктуры Приморского края в период паводков и половодья.
Ежегодно энергетики ДРСК принимают меры по обеспечению надежной работы электросетевого комплекса в период большой воды. Повышение уровня воды в реках и увеличение количества осадков создает потенциальный риск подтопления энергообъектов, что может привести к перебоям в электроснабжении.
Специалисты филиала заблаговременно разработали план организационно-технических мероприятий, учитывающий опыт прошлых лет. В рамках подготовки к паводкоопасному сезону выполняется проверка плавсредств, экипировки, насосов и другого необходимого оборудования. Составлены схемы проездов к местам возможных подтоплений с учетом изменения русла рек. Разработаны резервные схемы электроснабжения потребителей на случай предупредительных отключений подтопленных энергообъектов. Налажено взаимодействие со смежными сетевыми организациями, органами местного самоуправления, Росгидрометом и МЧС России для получения прогнозов о времени и характере паводка.
«Подготовка к паводкоопасному сезону – это комплекс из более чем 50 мероприятий, направленных на обеспечение надежного электроснабжения потребителей и оперативную ликвидацию неблагоприятных последствий.» – отметил директор Приморских электрических сетей Егор Мухин
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.