Актуально
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощностиВ Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035гВ Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынкаПереговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
4 марта 2024 года на энергоблоке № 2 АЭС «Эль-Дабаа» (Египет, генеральный проектировщик и генеральный подрядчик – Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом») специалисты завершили монтаж второго яруса внутренней защитной оболочки (ВЗО).
Монтаж второго яруса ВЗО энергоблока № 2 стартовал 16 февраля. Работы производили две бригады общей численностью более 80 человек. Монтаж был осуществлен при помощи тяжеловесного крана.
«Сегодня мы установили в проектное положение второй ярус ВЗО на энергоблоке № 2. Важно отметить, что данное событие было реализовано с опережением сроков благодаря тесному взаимодействию египетской и российской сторон, а также использованию передовых инженерных решений и организации ПСР-проекта по оптимизации сроков монтажа и бетонирования. Это достижение открывает перед нами горизонт работ по армированию и монтажу опалубки с дальнейшим бетонированием второго яруса ВЗО, что является одним из ключевых событий 2025 года для энергоблока № 2» – отметил вице-президент АО «АСЭ» – директор проекта по сооружению АЭС «Эль-Дабаа» Алексей Кононенко.
Фото: Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…
В Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВ
Заменили 570 изоляторов, 180 опор, 18 км изношенного провода на…
ЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035г
ЕК со своей стороны предложила инвестировать на эти нужды 2,9…
В Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынка
Главы государств подписали документ в декабре 2024 г.
Переговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
Сообщил глава Минэнерго республики Денис Мороз.