Минэнерго утвердило план подготовки энергосистемы юга России к возможному периоду экстремально высоких температур 2025 года, сообщило министерство по итогам выездных совещаний его главы Сергея Цивилева по ТЭК региона.
На совещании рассматривались вопросы логистики для экспорта грузов ТЭК в западном направлении, а также развития энергосистемы юга и ее подготовки к летнему периоду 2025 года.
«Наша задача — не допустить системных аварий и выработать согласованный с энергокомпаниями и регионами комплекс мер, включающий как мероприятия превентивного характера, так и действия по оперативному реагированию при возникновении технологических нарушений», — приводятся в сообщении слова Цивилева.
В июле 2024 года на юге потребление энергетики достигло рекордного значения, составив более 21 ГВт. В конце февраля 2025 года был зафиксирован новый исторический максимум в 22 ГВт.
Прошлым летом на юге РФ на фоне аномальной жары и сбоя в работе Ростовской АЭС отмечались временные отключения электроэнергии.
Мы в телеграм:
Новосибирские энергетики продолжают выявлять незаконные подвесы оптики на ЛЭП
Только за 2024г специалистами АО «РЭС» зафиксировано порядка 40 500…
Минэнерго утвердило план подготовки энергосистемы юга РФ к лету
В июле 2024г на юге потребление энергетики достигло рекордного значения,…
Рост цены бензина на АЗС РФ на начало марта был ниже инфляции в 1,7 раза
Стоимость бензина с 1 января по 3 марта выросла на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 12 коп
До 59,1 руб за литр.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $69 впервые с 10 сентября 2024г
По данным биржи на 18:39 мск, цена Brent снижалась на…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,6 млн баррелей
До 433,8 млн баррелей.