Актуально
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компанийЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелейMOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 копЭксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для АзииВ совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025 года по 3 марта был в 1,7 раза меньше уровня инфляции в среднем по стране, следует из данных Росстата.
Стоимость бензина с 1 января по 3 марта выросла на 1,21%, дизеля — на 1,1%, уровень инфляции за тот же период составил 2,09%.
Что касается недели с 25 февраля по 3 марта 2025 года, то уровень инфляции в этот период составил 0,15%. Дизель на АЗС при этом подорожал на 0,09% (ниже инфляции), а бензин — на 0,19% (выше инфляции).
Росстат оценивает динамику цены, основываясь на данных 1,8 тыс. АЗС в 279 городах России.
В Минэнерго РФ сообщали, что внутренний рынок моторных топлив полностью обеспечен предложением, сформировано достаточно товарных запасов для удовлетворения нужд потребителей. Кроме того, по итогам 2024 года поставки на внутренний рынок превысили объемы 2023 года. Эта тенденция продолжилась и в начале 2025 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компаний
Акции «Ставропольских городских электрических сетей», «Кисловодской сетевой компании», «Облкоммунэнерго» и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелей
До 439,3 млн баррелей.
MOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФ
Как сообщила MOL, также хорватской компании предъявлены претензии в связи…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 коп
До 66,06 руб за л и до 77,34 руб за…
Эксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для Азии
Из-за сокращения дисконтов на фоне ближневосточного кризиса и обострения ценовой…
В совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
Годовое собрание акционеров «Новатэка» состоится 1 апреля 2026г.