Актуально
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭСНа Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблокаЗавершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭПНа 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
ПАО «ТГК-1» заключило договор с АО «Электрохаб» на продажу безуглеродной электроэнергии, предназначенной для заправки электромобилей в Санкт-Петербурге.
Сделка подтверждает поставку электроэнергии, выработанной на Лесогорской ГЭС из возобновляемых источников. Приобретенный объем безуглеродной энергии позволит обеспечить клиентов электрохабов «Первомайский» и «Выборгский». Ранее в адрес электрозаправок АО «Электрохаб» уже была поставлена «зеленая» электроэнергия, произведенная на Выгостровской ГЭС.
«Постоянное партнерство с покупателями «зеленой» электроэнергии для нас особенно ценно. Это не только подтверждает приверженность конкретных компаний принципам устойчивого развития, но и в целом позволяет говорить о продолжении развития рынка безуглеродной энергии», — отметил заместитель управляющего директора по сбыту электроэнергии и мощности ПАО «ТГК-1» Альфред Ягафаров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭС
Мощностью 1050 МВт.
На Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблока
Мощностью 480 МВт.
Завершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2
Мощность увеличена до 830 МВт.
Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%
До 54,026 тыс руб за т и 58,723 тыс руб…
За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭП
Общий объем финансирования инвестпрограммы составит более 88 млрд руб.
На 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Смонтированы современные изоляторы российского производства из закаленного стекла.