Актуально
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭСНа Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблокаЗавершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭПНа 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги в 2024 году отремонтировали и усилили 686 фундаментов опор высоковольтных линий электропередачи. В том числе проведена модернизация ЛЭП системного значения, от которых зависит надежность электроснабжения девяти регионов в зоне ответственности филиала. В 2025 году энергетики обновят еще 800 фундаментов опор.
Наибольшие объемы работ выполнены в Самарской, Саратовской, Нижегородской и Оренбургской областях. В том числе на линиях 500 кВ, отходящих от крупнейших объектов генерации – Жигулевской ГЭС и Балаковской АЭС, участвующих в транспортировке электроэнергии в соседние регионы.
Решения о ремонте или замене поврежденных элементов конструкций ЛЭП принимаются на основе регулярного комплексного обследования. Для защиты фундаментов предусмотрена технология восстановления с использованием бетона и полимерных материалов. Это повышает устойчивость ЛЭП к воздействию влаги, перепадам температур и ветровым нагрузкам, снижает риски технологических нарушений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭС
Мощностью 1050 МВт.
На Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблока
Мощностью 480 МВт.
Завершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2
Мощность увеличена до 830 МВт.
Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%
До 54,026 тыс руб за т и 58,723 тыс руб…
За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭП
Общий объем финансирования инвестпрограммы составит более 88 млрд руб.
На 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Смонтированы современные изоляторы российского производства из закаленного стекла.