Актуально
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043гНа КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводыСовет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акциюРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 220 кВ, питающей 3 нефтяных месторождения в ХМАОВенгрия ожидает, что MOL вскоре купит у Газпром нефти сербскую NIS
Более 230 линий электропередачи и подстанций находятся в зоне особого внимания персонала филиала «Россети Сибирь»-«Читаэнерго». Энергетики принимают меры по защите и укреплению объектов электросетевого хозяйства, которые могут оказаться в зоне подтопления.
Специалисты «Читаэнерго» разработали перечни электросетевых объектов в зонах повышенного риска подтопления, а также утвердили графики проведения их осмотров и дополнительных мероприятий с учетом условий местности – обваловку опор, подсыпку грунта, мониторинг отдельных участков воздушных линий электропередачи.
Кроме этого, энергетики определили населенные пункты, которые во время подтопления могут оказаться в изоляции и разработали план мероприятий, а также места размещения аварийного резерва. На случай возможных аварийных ситуаций будут проведены проверки готовности к работе резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ), которые смогут при необходимости запитать электроэнергией социально значимые объекты. Все основные мероприятия по обеспечению надежной работы электросетевых объектов в паводковый период 2025 года будут выполнены в полном объёме до конца апреля.
Специалисты «Читаэнерго» находятся в постоянном взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю и Управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды региона. Для оперативного решения задач по привлечению дополнительных сил и средств заключены соглашения о взаимодействии с другими энергокомпаниями, подрядными организациями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043г
Блоки на 20-25% эффективнее используют ядерное топливо и будут работать…
На КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводы
На Лахтинско-Правобережной линии метро.
Совет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Совет директоров рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов 8 млрд…
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 220 кВ, питающей 3 нефтяных месторождения в ХМАО
Специалисты выполнили ремонт 36 коммутационных аппаратов и 4-х силовых трансформаторов.
Венгрия ожидает, что MOL вскоре купит у Газпром нефти сербскую NIS
Сообщил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто.