Актуально
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефтиДобыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровняЦена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррельВ 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) в 2025 году направит 3,6 миллиарда рублей на реализацию масштабной инвестиционной программы, направленной на развитие электросетевой инфраструктуры региона. В планах – ввод в эксплуатацию 282 км линий электропередачи и увеличение мощности на 162,2 МВА.
В этом году в планах завершение строительства нескольких крупных энергообъектов — в городе Свободный подстанции 110/10 кВ, в Зейском районе линий электропередачи 110 кВ для подключения новых энергообъектов. Ведется проектирование новой подстанции 110 кВ «Приамурская» и линий электропередачи для подключения резидентов ТОР «Амурская» – «Ровное» в Благовещенском районе (общая площадь более 600 гектаров).
— Запросы на электроэнергию растут каждый год, мы отмечаем рост энергопотребления последние 15 лет. Электроэнергия востребована, и это положительный показатель роста экономики для нашей области. Задача ДРСК – обеспечить всех заявителей качественной электроэнергией, — отметил директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк.
Инвестиционная программа включает не только строительство новых, но и реконструкцию и модернизацию существующих подстанций и ЛЭП. В прошлом году началась реконструкция высоковольтной линии 110 кВ, обеспечивающей электроснабжение значительной части Благовещенска от Благовещенской ТЭЦ – работы будут завершены летом. На подстанции 110 кВ «Волково» заменят трансформаторы на более мощные, а на подстанциях 110 кВ «Бурейск» и «Михайловка» модернизируют выключатели, заменив масляные на элегазовые.
До 2030 года «Амурским электрическим сетям» предстоит реализовать более 660 инвестиционных проектов по строительству и реконструкции электросетевых объектов на территории Амурской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2
Реализованные технические решения при создании ВВЭР-ТОИ позволят увеличить расчетный срок…
Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефти
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Добыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровня
Потери достигли пикового значения в 10 млн б/с.
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%
По данным на 15:51 мск, стоимость Brent росла на 5,67%,…
Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррель
Российская нефть марки Urals в последние недели уже перешла от…
В 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
Планируется построить и реконструировать 319 км ЛЭП.