Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2цМинск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2На Ленинградской АЭС успешно испытан контейнер нового поколения для ОЯТНа 4-х ПС 220 кВ Ярославской области ввели в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событийНа 15 ПС 220-500 кВ Поволжья установили цифровое оборудование для учета электроэнергииВ 2024г чистый убыток ТГК-2 по МСФО снизился до 3,27 млрд руб
Новый пакет санкций Евросоюза в отношении РФ не содержит полного запрета на импорт сжиженного природного газа (СПГ) из России, следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций против России, которое опубликовано в Официальном журнале Евросоюза.
В документе отмечается, что запрет вводится на продажу России «материалов, технологий и услуг для реализации российских СПГ-проектов», а также на импорт российского сжиженного природного газа через европейские терминалы, не подключенные к общей газораспределительной системе ЕС. Однако полный запрет на поставки СПГ из России в Европу не упоминается.
В декабре 2024 года 10 стран ЕС, в том числе Финляндия, Польша и страны Балтии, потребовали от Еврокомиссии запретить импорт российского СПГ «как можно скорее». Как ранее отмечало европейское издание Politico, отказ от полного запрета СПГ из РФ разочарует радикально настроенных политиков Евросоюза.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2ц
На повышение надежности электроснабжения Нивагальского и Поточного нефтяных месторождений направлено…
Минск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2
Сообщил Денис Мороз, новый министр энергетики Беларуси.
На Ленинградской АЭС успешно испытан контейнер нового поколения для ОЯТ
Испытания контейнера, разработанного в рамках политики импортозамещения, были выполнены в…
На 4-х ПС 220 кВ Ярославской области ввели в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событий
На ПС 220 кВ «Венера», «Пошехонье», «Трубеж» и «Ярославская».
На 15 ПС 220-500 кВ Поволжья установили цифровое оборудование для учета электроэнергии
Всего установлено свыше 200 единиц оборудования.
В 2024г чистый убыток ТГК-2 по МСФО снизился до 3,27 млрд руб
Выручка за прошедший год выросла на 9%, до 56,7 млрд…