Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Специалисты «Россети Ленэнерго» завершили реконструкцию воздушной линии электропередачи 10 кВ, обеспечивающей электроснабжение четырех населенных пунктов и трех СНТ Ломоносовского района Ленинградской области.
На воздушной линии электропередачи 10 кВ протяженностью 8 км заменен провод сечением 70 мм² на 120 мм², что увеличит пропускную способность сети. Это особенно важно в зимний период при росте энергопотребления. Также обеспечена возможность резервного электроснабжения подстанции 35 кВ «Дятлицы» от подстанции 110 кВ «Шундорово», что обеспечит стабильность подачи электроэнергии.
«Модернизация энергообъектов в Ломоносовском районе направлена на повышение уровня надежности электроснабжения и создание резерва мощности. Обновление линии электропередачи позволит сети стабильнее справляться с нагрузками, ускорит восстановление электроснабжения при ремонтах и внештатных ситуациях», – рассказал главный инженер филиала «Россети Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» Николай Шмыгин.
В результате проведенных работ повышено качество электроснабжения жителей деревень Старый Бор, Новый Бор, Красный Бор, Клясино, а также трех СНТ Ломоносовского района Ленинградской области, где проживают около 3 000 человек. «Россети Ленэнерго» продолжают реализацию проектов по развитию электросетевой инфраструктуры, повышая качество и стабильность подачи электроэнергии в регионе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…