Актуально
В 2026г «Мечел» планирует увеличить добычу угля до 11-12 млн тЭлектростанции мощностью 275 МВт ввели на Юге РФ и Северном Кавказе в 2025гЦена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 4%Зимой в ЮФО и СКФО прогнозируют рост потребления электромощности еще на 1200 МВтМодернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031гВ 3-х энергосистемах ЦФО достигнут исторический максимум потребления мощности
В 2024 году энергетики филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» выявили и пресекли более 370 случаев незаконного электропотребления общим объемом почти 10 млн кВт*ч. Такое количество электроэнергии сопоставимо, к примеру, с потреблением в течение месяца всего Ахтубинского района Астраханской области. Сумма ущерба от противоправных действий составила 43,5 млн рублей.
На основании составленных актов виновные должны будут возместить в добровольном или судебном порядке убытки в полном объёме. Специалисты энергокомпании ведут системную работу в этом направлении и пресекают действия злоумышленников, используя современные средства контроля и учёта электроэнергии, а также совершая регулярные рейды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г «Мечел» планирует увеличить добычу угля до 11-12 млн т
Против ожидаемых 7,3-7,6 млн т по итогам 2025 г.
Электростанции мощностью 275 МВт ввели на Юге РФ и Северном Кавказе в 2025г
В основном это ВИЭ — солнечные и ветровые электростанции, малые…
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 4%
До 58,809 тыс руб за т.
Зимой в ЮФО и СКФО прогнозируют рост потребления электромощности еще на 1200 МВт
По итогам 2025г энергетики фиксируют снижение электропотребления на Юге и…
Модернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031г
Есть планы по расширению Джубгинской ТЭС, а также по замене…
В 3-х энергосистемах ЦФО достигнут исторический максимум потребления мощности
В Московской, а также Воронежской и Калужской энергосистемах.