Актуально
Минэнерго РФ намерено сформировать отраслевой заказ на производство СНЭНа Сургутской ГРЭС-2 начался средний ремонт ЭБ-2Программа переработки отходов угледобычи в РФ решит проблему их накопленияNextDecade приняла инвестрешение по строительству 5-й линии СПГ-завода Rio GrandeОмская область установит 5 котельных в пострадавшем от паводка районеВ РФ выпустили 1-й мобильный накопитель энергии для резервного энергоснабжения
Башкирская генерирующая компания (ООО «БГК») опубликовала итоги производственной деятельности за 2024 год. Электростанции ООО «БГК» за 2024 год выработали 22,7 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 2,5% больше по сравнению с 2023 годом.
Положительная динамика обусловлена существенным увеличением выработки гидроэлектростанциями ООО «БГК» в связи с более высокой приточностью в створ водохранилищ в весенне-летний период текущего года. Также рост показателя обеспечили большинство тепловых электростанций.
Коэффициент использования установленной электрической мощности (КИУМ) за отчётный период увеличился на 1,3 процентного пункта и составил 58,5%.
Годовой объём тепловой энергии, отпущенной электростанциями ООО «БГК», по сравнению с 2023 годом увеличился на 2,5% и составил 16 025,3 тыс. Гкал. Изменение показателя связано с более низкими температурами наружного воздуха в 2024 году.
Доля природного газа в топливном балансе филиалов ООО «БГК» составила 99,01%, доля мазута — 0,99%. По сравнению с 2023 годом изменений в топливном балансе не произошло.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ намерено сформировать отраслевой заказ на производство СНЭ
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
На Сургутской ГРЭС-2 начался средний ремонт ЭБ-2
В ходе ремонта на энергоблоке будет заменен тройник узла объединения…
Программа переработки отходов угледобычи в РФ решит проблему их накопления
Считает зампредседателя Заксобрания Ростовской области, эксперт угольной отрасли Сергей Михалев.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 5-й линии СПГ-завода Rio Grande
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…
Омская область установит 5 котельных в пострадавшем от паводка районе
В Усть-Ишимском районе.
В РФ выпустили 1-й мобильный накопитель энергии для резервного энергоснабжения
Мощность образца составляет 100 кВт.