Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
«Интер РАО» (единственный оператор экспорта-импорта электроэнергии в РФ) по итогам 2024 года снизила экспорт электроэнергии на 17,6%, до 8,53 млрд кВт-ч, больше половины из них пришлось на Казахстан, сообщила компания.
При этом импорт электроэнергии вырос на 15,5%, до 1,93 млрд кВт-ч. Рост импорта произошел преимущественно за счет перетоков из Казахстана и Азербайджана, отметила компания.
«Почти 54% экспортных поставок в 2024 году пришлось на долю Казахстана. При этом зафиксирован рост объема экспортных поставок в Киргизию, Монголию и по некоторым другим направлениям», — говорится в сообщении. Снижение поставок в Китай компания объяснила ограничениями в дальневосточной энергосистеме.
В 2023 году «Интер РАО» экспортировала 10,7 млрд кВт-ч электроэнергии. Тем не менее осенью компания прогнозировала 7 млрд кВт-ч экспорта, а в декабре повысила прогноз до 8,5 млрд кВт-ч электроэнергии, в основном учитывая рост поставок в Казахстан.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…