Свежее
Россети Центр и Приволжье поддерживает молодых профессионалов в Ивановской областиОтсутствие сделки с США по газу не позволяет ЕС ввести санкции против СПГ из РФЗапасы газа европейских ПХГ опустились до 35%В 2025г Россти Юг инвестируют 7,5 млрд руб в электросетевой комплекс 4-х регионовНа Артемовской ТЭЦ-2 завершается монтаж каркаса здания главного корпусаНа 10 ВЛ-220-500 кВ в Алтайском крае расчистят от сухой растительности 414 га трасс
Правительство ФРГ намерено продлить срок доверительного управления германскими активами «Роснефти» в нефтеперерабатывающем заводе PCK в Шведте, снабжающем нефтепродуктами большую часть востока ФРГ, включая аэропорт Берлина. Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на представителя Министерства по делам экономики и защиты климата Германии.
Срок внешнего управления должен был истечь 10 марта. «Обеспечение безопасности поставок остается главной целью всех мер, принимаемых в связи с Rosneft Deutschland», — отметила представитель Минэкономики ФРГ. Кроме того, утверждается, что в связи с введением санкций против России компания Rosneft Deutschland рискует больше не иметь возможности вносить свой вклад в обеспечение безопасности поставок в Германию. «Доверительное управление в достаточной степени противодействует этой проблеме», — подчеркнули в ведомстве.
Как указали в Минэкономики, «Роснефть» убедительно продемонстрировала», что предпринимаются активные усилия по продаже Rosneft Deutschland, которая, «как ожидается, будет завершена к концу года».
16 сентября 2022 года власти ФРГ передали Rosneft Deutschland и RN Refining & Marketing GmbH под управление Федерального сетевого агентства Германии. Оно таким образом получило контроль над долями трех нефтеперерабатывающих заводов: PCK в Шведте, Miro в Карлсруэ и Bayernoil в Вогбурге. «Роснефть» в тот же день заявила, что это решение означает полную утрату активов и что она намерена защищать свои интересы в суде. В компании полагали, что передача под внешнее управление не имеет правовых оснований, поскольку выполнялись все обязательства вне зависимости от влияния политической обстановки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Центр и Приволжье поддерживает молодых профессионалов в Ивановской области
Филиал «Ивэнерго» выступил социальным партнером регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы».
Отсутствие сделки с США по газу не позволяет ЕС ввести санкции против СПГ из РФ
Об этом пишет издание Politico.
Запасы газа европейских ПХГ опустились до 35%
До менее 39 млрд куб м.
В 2025г Россти Юг инвестируют 7,5 млрд руб в электросетевой комплекс 4-х регионов
Инвестпрограмма предусматривает строительство и реконструкцию 526 км ЛЭП и ввод…
На Артемовской ТЭЦ-2 завершается монтаж каркаса здания главного корпуса
Проектная электрическая мощность Артемовской ТЭЦ-2 составляет 440 МВт, тепловая мощность…
На 10 ВЛ-220-500 кВ в Алтайском крае расчистят от сухой растительности 414 га трасс
Больше всего работ по расчистке (147 га) будет выполнено на…