Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Борис Эбзеев в рамках рабочей поездки в Воронежскую область провел встречу с руководством филиала Воронежэнерго, оценил работу Регионального ситуационно-аналитического центра (РСАЦ) и Центра управления сетями (ЦУС).
Глава энергокомпании отметил высокий уровень подготовки воронежских энергетиков, их профессионализм и оперативность в выполнении поставленных задач. Несмотря на особые условия работы и внешние вызовы, коллектив филиала обеспечивает стабильную и надежную работу электросетевого комплекса, в том числе в сезон высоких нагрузок 2024/2025 года.
Борис Эбзеев ознакомился с возможностями РСАЦ, в котором сосредоточены передовые технологии мониторинга и инструменты бизнес-анализа для работы с большими данными. Собственные разработки компании и отечественное программное обеспечение позволяют адаптировать возможности ситуационно-аналитического центра для нужд других отраслей, федеральных и региональных органов власти. В настоящее время РСАЦ готовит аналитические отчеты по заданию исполнительных органов власти Воронежского региона по более чем 10 категориям социальных, экономических и производственных направлений.
В ходе посещения ЦУС филиала Воронежэнерго обсуждались вопросы цифровизации управления сетями и внедрения интеллектуальных решений, направленных на повышение надежности электроснабжения. Воронежский ЦУС осуществляет централизованное технологическое управление режимами работы электрических сетей 0,4 –110 кВ Воронежа и области.
«Работа в особых условиях требует от воронежских энергетиков максимальной концентрации и слаженности. При этом они реализуют стратегические проекты и внедряют новые решения, обеспечивая бесперебойное энергоснабжение региона», – отметил Борис Эбзеев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…