Актуально
В 2026г «Колмар» планирует добыть в Якутии более 13 млн т угляНефтяной экспорт РФ в декабре вырос до 7,55 млн б/сМЭА повысило прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г до 932 тыс б/сОПЕК+ в декабре снизили добычу на 60 тыс б/с, но отстали от плана на 270 тыс б/сСуд отложил до 25 марта рассмотрение иска Газпрома на 219 млн евро к LindeНа шахте «Распадская» ввели в эксплуатацию новую лаву с запасами 3,2 млн т угля
Специалисты ПАО “Камчатскэнерго” (входит в Группу РусГидро) завершили работы по технологическому присоединению тепличного комплекса “Камчатский” к электросети.
Этот проект имеет важное значение для развития сельского хозяйства Камчатского края, работы по электроснабжению площадки “Зеленовские озерки”, где расположен комплекс, были реализованы в несколько этапов. В рамках проекта “Камчатскэнерго” построило новую подстанцию мощностью 80 тысяч кВА, возвело 17,5 километров высоковольтных линий электропередачи и проложило кабельные линии от подстанции “Зеленовские озерки” до распределительных трансформаторных подстанций. Кроме того, были реконструированы подстанции “Авача”, “Елизово” и “Советская”.
24 января тепличный комплекс “Камчатский” сообщил о выполнении всех условий для технологического присоединения к электросети. Присоединенная мощность составила 8,5 МВт, что является одним из рекордных показателей для одного объекта в Камчатском крае.
Тепличный комплекс “Камчатский” построен на территории опережающего развития “Камчатка”, на площадке “Зеленовские озерки”. На сегодняшний день, 14 компаний и индивидуальных предпринимателей реализуют свои проекты на данной площадке по соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г «Колмар» планирует добыть в Якутии более 13 млн т угля
В 2025г объем добычи угля компании составил 10,4 млн т.
Нефтяной экспорт РФ в декабре вырос до 7,55 млн б/с
Доходы — до $11,35 млрд.
МЭА повысило прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г до 932 тыс б/с
По данным агентства, мировой спрос на нефть в 2025г составил…
ОПЕК+ в декабре снизили добычу на 60 тыс б/с, но отстали от плана на 270 тыс б/с
Целевой уровень добычи странами ОПЕК+ в рамках сделки с учетом…
Суд отложил до 25 марта рассмотрение иска Газпрома на 219 млн евро к Linde
«Газпром» требует солидарно взыскать с них около 219 млн евро…
На шахте «Распадская» ввели в эксплуатацию новую лаву с запасами 3,2 млн т угля
Основные параметры лавы: протяженность — 2 200 м, глубина —…