Актуально
ФАС рассматривает ряд дел в отношении нефтяников и независимых участников рынка топливаЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонтаДоля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%Совет директоров Газпрома продлил полномочия Миллера на посту председателя правленияРФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%
ПАО «Россети Центр и Приволжье» продолжает работу по консолидации электросетевых активов. В филиале #Мариэнерго принято на обслуживание 2799 условных единиц оборудования на территории городского округа «Город Волжск». В результате создано новое структурное подразделение — Волжский городской РЭС.
Это 11-й РЭС в энергосистеме региона, он позволит обеспечить надежное электроснабжение для 50 тысяч жителей второго по величине города в Республике Марий Эл, ускорит устранение технологических нарушений и улучшит взаимодействие с муниципальными службами.
Энергохозяйство Волжского городского РЭС составляют:
— 170 км воздушных ЛЭП;
— 300 км кабельных сетей;
— 153 трансформаторных подстанции;
— 2000+ светильников уличного освещения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС рассматривает ряд дел в отношении нефтяников и независимых участников рынка топлива
В Якутии управление ФАС возбудило дела в отношении НК «Туймаада-Нефть»…
ЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонта
Ростовская АЭС в 2026г проведет планово-предупредительные ремонты 3- энергоблоков с…
Доля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%
Остальные 49% — это в основном Кемеровская область.
РФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%
До 7,435 млрд кВтч и 2,3 млрд кВтч.
Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%
До 128,1 млрд кВтч.