Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По результатам 2024 года ПАО «Юнипро» превысило исторически рекордные показатели по объему генерации электрической энергии, достигнутые в 2023 году. Выработка электроэнергии за отчетный период составила 56,7 млрд кВт.ч., что на 0,2 млрд кВт.ч. или на 0,35% выше аналогичного показателя прошлого года.
Востребованность электростанций ПАО «Юнипро» в первой ценовой зоне увеличилась, и, благодаря высокому уровню готовности оборудования, компания внесла свой вклад в покрытие растущего спроса потребления электроэнергии и мощности. Выработка электростанций Юнипро в первой ценовой зоне в 2024 году увеличилась по сравнению с 2023 годом на 0,4 млрд кВт.ч. или 0,9%, достигнув уровня 46,1 млрд кВт.ч.
Во второй ценовой зоне Березовская ГРЭС снизила выработку электроэнергии на 1,9 % относительно предыдущего года до 10,7 млрд кВт.ч. Это обусловлено высоким уровнем гидрогенерации в Сибири в первом полугодии отчетного года. При этом снижение нагрузки гидроэлектростанций в Сибири во втором полугодии 2024 года позитивно отразилось на объемах выработки Березовской ГРЭС (+19% относительно аналогичного периода 2023 года), что позволило практически полностью компенсировать снижение первого полугодия.
Производство тепловой энергии в отчетном периоде в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года увеличилось на 2,9% и составило 1 982 тыс. Гкал, что обусловлено метеорологическими условиями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…