Актуально
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн рубВ 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд рубНа ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотросаБолгария приобрела права на разведку нефтяного месторождения «Хан Аспарух» в Черном мореНорматив продаж топлива на бирже в мелком опте предлагается включить в текущие параметрыВ 2025г Русгидро увеличила мощность ГЭС на 74 МВт
По результатам 2024 года ПАО «Юнипро» превысило исторически рекордные показатели по объему генерации электрической энергии, достигнутые в 2023 году. Выработка электроэнергии за отчетный период составила 56,7 млрд кВт.ч., что на 0,2 млрд кВт.ч. или на 0,35% выше аналогичного показателя прошлого года.
Востребованность электростанций ПАО «Юнипро» в первой ценовой зоне увеличилась, и, благодаря высокому уровню готовности оборудования, компания внесла свой вклад в покрытие растущего спроса потребления электроэнергии и мощности. Выработка электростанций Юнипро в первой ценовой зоне в 2024 году увеличилась по сравнению с 2023 годом на 0,4 млрд кВт.ч. или 0,9%, достигнув уровня 46,1 млрд кВт.ч.
Во второй ценовой зоне Березовская ГРЭС снизила выработку электроэнергии на 1,9 % относительно предыдущего года до 10,7 млрд кВт.ч. Это обусловлено высоким уровнем гидрогенерации в Сибири в первом полугодии отчетного года. При этом снижение нагрузки гидроэлектростанций в Сибири во втором полугодии 2024 года позитивно отразилось на объемах выработки Березовской ГРЭС (+19% относительно аналогичного периода 2023 года), что позволило практически полностью компенсировать снижение первого полугодия.
Производство тепловой энергии в отчетном периоде в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года увеличилось на 2,9% и составило 1 982 тыс. Гкал, что обусловлено метеорологическими условиями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн руб
Всего за этот период было обнаружено 77 устройств для майнинга…
В 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд руб
Будет введено около 300 км ЛЭП и 133 МВА новой…
На ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотроса
Проект повысил надежность электроснабжения потребителей в Сасовском и Шацком округах,…
Болгария приобрела права на разведку нефтяного месторождения «Хан Аспарух» в Черном море
10-процентную долю прав.
Норматив продаж топлива на бирже в мелком опте предлагается включить в текущие параметры
Таким образом, не нужно будет продавать больше бензина, но в…
В 2025г Русгидро увеличила мощность ГЭС на 74 МВт
Компания завершила замену 3-х гидроагрегатов на Воткинской, Угличской и Чиркейской…