Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Администрация Рославльского муниципального округа выдала разрешение на возведение объектов строительно-монтажной базы (1 этап), необходимой для сооружения новых генерирующих мощностей Смоленской АЭС-2 (вторая очередь Смоленской АЭС, филиала АО “Концерн Росэнергоатом”, входит в Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом»).
Получение документа подтверждает соответствие проекта всем требованиям безопасности и экологическим нормам, а также знаменует важный шаг на пути к активной фазе реализации проекта. Ранее Управление государственной экспертизы по Смоленской области выдало положительное заключение проектной документации и материалам инженерных изысканий по комплексу объектов строительно-монтажной базы. На первом этапе генеральный подрядчик – АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» – будет возводить административно-бытовые и производственные корпуса, бетоносмесительный узел, складское хозяйство, цех укрупненной сборки и другие объекты, необходимые для логистики, хранения материалов и оборудования, обеспечения условий для работы строительного персонала, задействованного в масштабном проекте.
«Создание современной строительно-монтажной базы позволит организовать эффективное управление всеми этапами строительства энергоблоков замещения, соблюдение высоких стандартов безопасности и качества работ, – отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. – С администрацией Рославльского муниципального округа у нас сложился конструктивный диалог. Совместными усилиями мы сможем успешно реализовать стратегически важный проект».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…