Актуально
ЕС может профинансировать восстановление нефтепровода «Дружба»Индонезия начала закупать нефть в США из-за конфликта на Ближнем ВостокеНа ПС 330 кВ на востоке Ленобласти заменят 23 ОСИСтруктура «Совета рынка» во II кв проведет конкурсный отбор проектов ВИЭРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеРоссийские нефтяники в феврале заплатили в бюджет РФ 18,8 млрд руб по топливному демпферу
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) в 2024 году подключили к электросетям 4312 новых потребителей. На строительство электросетей для этих технологических присоединений было направлено 1,6 миллиарда рублей.
За последние четыре года в регионе наблюдался бурный рост количества заявок на подключение к электросетям – всего за это время их поступило более 26 тысяч. Почти половина из них – подключения частных домов, гаражей и садовых участков: только в 2024 году было обработано 2,5 тысячи заявок на подключение с мощностью до 15 кВт.
«Рост коттеджного строительства в пригородах Благовещенска и увеличение энергопотребления в коммунально-бытовом секторе – это яркий показатель развития региона. Прирост энергопотребления в 2024 году составил 2,3%, что стало результатом реализации льготных ипотечных программ и проектов комплексного развития территорий в таких городах, как Благовещенск и Свободный», – комментирует директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк.
Несмотря на прогнозируемое снижение числа новых заявок, в компании отмечают рост запросов на увеличение присоединяемой мощности. Это свидетельствует о развитии малого и среднего бизнеса, а также о переходе жителей к использованию энергоемких технологий.
В ближайшие годы компания продолжит реализацию проектов, направленных на повышение надежности энергоснабжения и удовлетворение растущих потребностей Амурской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС может профинансировать восстановление нефтепровода «Дружба»
Кроме того, Брюссель готов предоставить помощь экспертов для восстановления «Дружбы».
Индонезия начала закупать нефть в США из-за конфликта на Ближнем Востоке
Об этом заявил министр энергетики и минеральных ресурсов республики Бахлил…
На ПС 330 кВ на востоке Ленобласти заменят 23 ОСИ
Объект является частью Кольско-Карельского транзита.
Структура «Совета рынка» во II кв проведет конкурсный отбор проектов ВИЭ
Отбор ВИЭ будет проводиться отдельно в отношении генерирующих объектов солнечной,…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
За превышения допустимой концентрации метана.
Российские нефтяники в феврале заплатили в бюджет РФ 18,8 млрд руб по топливному демпферу
В феврале 2025г выплаты составили 148,3 млрд руб.