Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Возвращение в единую энергосистему Белоруссии, России, Эстонии, Литвы и Латвии (БРЭЛЛ), если возникнут проблемы после отключения от нее с переходом на изолированный режим работы и синхронным включением через Польшу в европейскую сеть, станет невозможным. Об этом в эфире национального радио LRT заявил министр энергетики Литвы Жигимантас Вайчюнас.
«Отключение от БРЭЛЛ является необратимым процессом. Он был спланирован так, что мы выходим из кольца БРЭЛЛ, проверяем в течение 24-33 часов работу системы в изолированном режиме и синхронизируемся с электроэнергетической сетью ЕС», — сказал он.
Министр добавил, что с технической точки зрения никаких угроз в связи с данным переходом не видит. «Поставки электроэнергии будут гарантированы», — заявил он.
Включение электросетей стран Балтии через Польшу в синхронный режим работы с сетью ЕС намечен на 9 февраля. 8 февраля Литва, Латвия и Эстония отключатся от БРЭЛЛ, от 24 часов до 33 часов будут работать в изолированном режиме, после чего в случае отсутствия неполадок подключатся к Европе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…