Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
На Сургутской ГРЭС-1 ПАО «ОГК-2» стартовал капитальный ремонт энергоблока №9. Масштабные работы будут выполнены на основном и турбинно-вспомогательном оборудовании, подогревателях высокого и низкого давления, арматуре и трубопроводах в системах регенерации высокого и низкого давления, насосах большой и малой мощности. Специалисты проведут техническую диагностику элементов оборудования, работающего под избыточным давлением.
Кроме того, пройдет ремонт и частичная замена поверхностей нагрева котла в зонах риска, тягодутьевых механизмов, регенеративного воздухоподогревателя и элементов газовоздушного тракта.
Также будет реализовано техническое перевооружение КИПиА с внедрением полномасштабной АСУТП энергоблока и установкой новых газогорелочных устройств котла отечественного производства и комплекс мероприятий по частичной замене запорно-регулирующей арматуры.
«Для повышения надежности и эффективности эксплуатации оборудования электростанции в текущем году мы проведем два капитальных, один средний и десять текущих ремонтов. В рамках подготовки к следующему отопительному сезону также будет выполнен ремонт городской теплосети», — прокомментировал главный инженер Сургутской ГРЭС-1 Анатолий Тетюков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.