Свежее
Туркмения готова создать с Японией 2-й завод по производству бензина из газаЗа 3 мес Китай нарастил добычу угля на 8,1%Китай в январе — марте нарастил добычу нефти на 1,1%, а газа — на 4,4%В РФ запущен 1-й завод по производству гибких солнечных модулейВ 2025г доля Аи-95 в производстве бензина в РФ приблизится к 50%ФСЭГ ждет роста спроса на газ в мире в 2025г на 2%
На Сургутской ГРЭС-1 ПАО «ОГК-2» стартовал капитальный ремонт энергоблока №9. Масштабные работы будут выполнены на основном и турбинно-вспомогательном оборудовании, подогревателях высокого и низкого давления, арматуре и трубопроводах в системах регенерации высокого и низкого давления, насосах большой и малой мощности. Специалисты проведут техническую диагностику элементов оборудования, работающего под избыточным давлением.
Кроме того, пройдет ремонт и частичная замена поверхностей нагрева котла в зонах риска, тягодутьевых механизмов, регенеративного воздухоподогревателя и элементов газовоздушного тракта.
Также будет реализовано техническое перевооружение КИПиА с внедрением полномасштабной АСУТП энергоблока и установкой новых газогорелочных устройств котла отечественного производства и комплекс мероприятий по частичной замене запорно-регулирующей арматуры.
«Для повышения надежности и эффективности эксплуатации оборудования электростанции в текущем году мы проведем два капитальных, один средний и десять текущих ремонтов. В рамках подготовки к следующему отопительному сезону также будет выполнен ремонт городской теплосети», — прокомментировал главный инженер Сургутской ГРЭС-1 Анатолий Тетюков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Туркмения готова создать с Японией 2-й завод по производству бензина из газа
1-й завод по производству бензина из природного газа в Ахалской…
За 3 мес Китай нарастил добычу угля на 8,1%
До 1,2 млрд тонн.
Китай в январе — марте нарастил добычу нефти на 1,1%, а газа — на 4,4%
До 54,09 млн т и 66 млрд куб м соответственно.
В РФ запущен 1-й завод по производству гибких солнечных модулей
Мощность первого завода 10 МВт в год — это 100…
В 2025г доля Аи-95 в производстве бензина в РФ приблизится к 50%
Еще 3 года назад этот показатель составлял только примерно 40%.
ФСЭГ ждет роста спроса на газ в мире в 2025г на 2%
Тарифная война несет риски для рынка.