Актуально
Технологический суверенитет в чистом поле: какое оборудование для связи нужно российскому ТЭК для работы в Арктике и на Дальнем ВостокеВ Китай готовится отправка почти 1 млн баррелей венесуэльской нефтиСША рассматривают ослабление санкций против российской нефтиЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $90 после скачка до $119Министры энергетики G7 вновь обсудят скоординированное задействование резервов нефтиВ Японии начали подготовку к поставкам на рынок нефти из стратегических запасов
Сибирское управление Ростехнадзора приостановило добычу и выемку угля в лавах шахт «Березовская» и шахты им. С. М. Кирова в Кузбассе. Об этом сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
«[Составлен протокол о временном запрете деятельности] 22.01.2025 на выемку угля из лавы № 24-65 АО „СУЭК-Кузбасс“ шахта им. С. М. Кирова за превышение допустимой концентрации газа метана. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором», — написал Виль.
В шахте «Березовская» компании «Северный Кузбасс» прекращена выемка угля в лаве № 27, эксплуатация ленточных конвейеров в промышленном уклоне № 2 и в разведочном штреке № 27 за пылевзрывоопасное состояние горной выработки, несоблюдение требований документации по проведению и креплению выемочного участка, эксплуатацию механизированного комплекса и ленточных конвейеров с нарушением требований промышленной безопасности. Кроме того, выявлено невыполнение требований проектных решений в части оснащения горных выработок пунктами переключения в самоспасатели, нарушение взрывобезопасности электрооборудования, непроведение ежегодной поверки датчиков контроля рудничной атмосферы и систем взрывозащиты горных выработок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Технологический суверенитет в чистом поле: какое оборудование для связи нужно российскому ТЭК для работы в Арктике и на Дальнем Востоке
Настоящий суверенитет - это когда в -50°C связь работает, кабель…
В Китай готовится отправка почти 1 млн баррелей венесуэльской нефти
Ведется погрузка 950 тыс баррелей венесуэльской нефти Merey на танкер…
США рассматривают ослабление санкций против российской нефти
На подобное решение повлияло резкое падение цены на нефть марки…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $90 после скачка до $119
К 00:59 мск стоимость Brent торговалась на уровне $89,70 за…
Министры энергетики G7 вновь обсудят скоординированное задействование резервов нефти
На фоне резких перепадов в цене на энергоресурсы.
В Японии начали подготовку к поставкам на рынок нефти из стратегических запасов
Японские власти дали указание 10 базам хранения национальных стратегических запасов…