Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
Европе в 2025 году придется увеличить закупки сжиженного природного газа (СПГ) почти на 16% из-за отсутствия транзита российского газа через Украину. Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по рынку газа.
«Исходя из предположения, что транзит российского газа в Европу по трубопроводам через Украину не возобновится после истечения срока действия предыдущего транзитного соглашения, Европе для балансировки своего рынка придется принять примерно на 16% (или на 21 млрд куб. м) больше СПГ в 2025 году по сравнению с предыдущим годом», — сказано в отчете.
Ранее МЭА сообщило, что в целом Европа в 2024 году снизила импорт СПГ на 18% или 30 млрд куб. м. При этом Россия упрочила свои позиции как второго по величине поставщика СПГ в регион, увеличив его экспорт в Европу на 17% (или на 3 млрд куб. м).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.