Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» в 2024 году отремонтировали в Ахтубинском районе Астраханской области свыше 85 км линий электропередачи (ЛЭП) разных классов напряжения, оборудование 13 высоковольтных подстанций и более 50 комплектных трансформаторных подстанций 6-10 кВ. Это позволило повысить надёжность электроснабжения около 60 тысяч жителей и почти 370 социально значимых объектов.
На ЛЭП 35-110 кВ энергетики заменили 500 метров грозотроса, почти 140 изоляторов, усилили шесть опор. На подстанциях 110 кВ привели в нормативное состояние 20 силовых трансформаторов и 63 единицы оборудования.
В распределительной сети 0,4-10 кВ специалисты выполнили ремонт 80 км воздушных ЛЭП, установили и укрепили 110 опор, заменили 750 изоляторов и более 10 км провода на провод с большим диаметром сечения, что позволит повысить качество поставляемой электроэнергии. На ответвлениях в частные домовладения смонтировали новый провод на 260 вводах общей протяженностью свыше 5 км. Также в районе отремонтированы более 1,7 км кабельных линий электропередачи.
Для предупреждения нарушений электроснабжения из-за падения веток и деревьев на провода от древесно-кустарниковой растительности расчистили свыше 30 га трасс воздушных ЛЭП.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.