Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Из танкера «Волгонефть-239», потерпевшего крушение в Керченском проливе, откачали 70 кубов мазута. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Минтранса РФ.
«Из танкера „Волгонефть-239“ откачали 70 кубов мазута», — говорится в сообщении.
Как уточнили в министерстве, откачка мазута началась вчера в 18:06. Так, мазут загружается в герметичные битумовозы, оборудованные системой подогрева. Всего привлечено 8 единиц такой техники.
«Продолжается разогрев мазута в танке для поддержания рабочей температуры, необходимой для перекачки. Работы велись всю ночь, сегодня наполнять битумовозы начали с 9 утра. От танкера отправили уже пять машин, еще две вывезли груз вчера вечером», — добавили в Минтрансе.
Как отметили в министерстве, специалисты Морспасслужбы закончили очистку воды от мазута внутри кольца обваловки, сделанного вокруг нефтетанкера. Также продолжаются работы по сбору мелких фракций.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП. По данным Минтранса РФ, в Черное море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов, что значительно меньше первоначальной оценки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.