Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Из танкера «Волгонефть-239», потерпевшего крушение в Керченском проливе, откачали 70 кубов мазута. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Минтранса РФ.
«Из танкера „Волгонефть-239“ откачали 70 кубов мазута», — говорится в сообщении.
Как уточнили в министерстве, откачка мазута началась вчера в 18:06. Так, мазут загружается в герметичные битумовозы, оборудованные системой подогрева. Всего привлечено 8 единиц такой техники.
«Продолжается разогрев мазута в танке для поддержания рабочей температуры, необходимой для перекачки. Работы велись всю ночь, сегодня наполнять битумовозы начали с 9 утра. От танкера отправили уже пять машин, еще две вывезли груз вчера вечером», — добавили в Минтрансе.
Как отметили в министерстве, специалисты Морспасслужбы закончили очистку воды от мазута внутри кольца обваловки, сделанного вокруг нефтетанкера. Также продолжаются работы по сбору мелких фракций.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП. По данным Минтранса РФ, в Черное море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов, что значительно меньше первоначальной оценки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…