Актуально
В I полугодии Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 4,9%Чистая прибыль Татнефти по МСФО в I полугодии сократилась на 64,2%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в I полугодии снизилась в 3 разаЛукойл начал строительство комплекса каталитического крекинга на Пермском НПЗПочти 50 ТП отключены в Краснодаре из-за аварии на ЛЭПВ СПбПУ создали информсистему для безопасной работы энергооборудования
Власти Приднестровья согласились с требованием Кишинева поставлять газ через компанию «Молдовагаз» ради скорейшего преодоления энергокризиса. Об этом заявил президент непризнанной республики Вадим Красносельский в ходе заседания оперативного штаба.
«Мы согласились с предложениями молдавских руководителей, начиная от президента, чтобы газ в Приднестровье поставляла компания „Молдовагаз“. Исходя из чего в субботу, то есть 18 января, со стороны Тираспольтрансгаза в адрес Молдовагаз поступило соответствующее уведомление о том, что Тираспольтрансгаз не возражает и приветствует желание Молдовагаз поставить в Приднестровье газ», — сказал Красносельский. Видео выступления опубликовано в телеграм-канале лидера республики.
Он подчеркнул, что в письме компания «Тираспольтрансгаз» гарантировала оплату газа через молдавскую компанию «Молдовагаз».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Татнефти по МСФО в I полугодии сократилась на 64,2%
До 54,21 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в I полугодии снизилась в 3 раза
До 11,8 млрд руб.
Лукойл начал строительство комплекса каталитического крекинга на Пермском НПЗ
Запуск комплекса запланирован на 2027 г.
Почти 50 ТП отключены в Краснодаре из-за аварии на ЛЭП
Без света остаются жители Прикубанского округа города.
В СПбПУ создали информсистему для безопасной работы энергооборудования
Сочетающий технологию цифровых двойников с динамичной самопараметризацией и ИИ.