Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 копБензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%В I полугодии Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 4,9%
Нефтекамские электросети завершили реконструкцию подстанции «Арлан». Специалисты демонтировали устаревшее электромеханическое устройство центральной сигнализации. Вместо него установили шкаф центральной аварийно-предупредительной звуковой и световой сигнализации на базе микропроцессорного терминала. Шкаф отечественного производства имеет многочисленные преимущества по сравнению с электромеханическими аналогами: он отличается длительным сроком службы, более надежен и способен обеспечить непрерывный мониторинг и контроль за работой оборудования релейной защиты и автоматики (РЗА).
Благодаря проведенной работе повысилась надежность электроснабжения многочисленных населенных пунктов Краснокамского района Башкирии, а также нефтедобывающих предприятий.
В Нефтекамских электросетях в последние годы реконструкция с заменой была проведена на подстанциях «Тюльди» и «Редькино». В ближайшие годы планируется монтаж аналогичных микропроцессорных шкафов на подстанциях «Янаул» и «Татышлы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 коп
До 62,08 руб и 71,52 руб за литр соответственно.
Бензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%
При этом производители бензина повысили оптовые цены на 13,8%.
Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%
До 692 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%
До 248 млн т.
РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%
До 382,9 млрд куб м.