Свежее
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Мазут с нефтетанкера «Волгонефть-239», который потерпел крушение в Керченском проливе, откачают до конца января. Об этом сообщили в Минтрансе РФ по итогам проверки хода работ по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов у мыса Панагия вице-премьером Виталием Савельевым и главой Минтранса Романом Старовойтом.
«Мазут с танкера „Волгонефть-239“ откачают до конца января», — говорится в сообщении.
Как уточнили в министерстве, специалисты закончили строительство временной дороги к месту крушения и завершают устройство насыпи вокруг кормовой части, которая позволит защитить ее от штормов и даст возможность начать откачку мазута из танков. Его откачают в течение двух недель, добавили в Минтрансе.
«Продолжается сбор нефтепродуктов, находящихся в воде. Мазут у кормовой части и береговой линии изолировали боновым ограждением, из воды его собирают с помощью баржи и ручным способом. Вокруг танкера установлено 2 140 м боновых заграждений. От кормы уже вывезли 1 236 тонн нефтесодержащей смеси, для транспортировки будут использованы загерметизированные полувагоны», — рассказали в министерстве.
В Минтрансе отметили, что на территории Краснодарского края подготовлены две площадки, где в соответствии со всеми экологическими и техническими требованиями будет проводиться утилизация собранного мазута. Первая партия на эти площадки будет отправлена по железной дороге до конца дня.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП. По данным Минтранса РФ, в Черное море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов, что значительно меньше первоначальной оценки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…