Свежее
Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»На Кармановской ГРЭС продолжается обновление ЭБ-194% похищенной за 6 мес электроэнергии в Ингушетии связано с майнингом криптовалютыС начала года Волгоградэнерго присоединило 52 МВт новой потребительской мощностиВ Ульяновской области завершен ремонт ПС 110 кВ НикулиноНа 7 ЛЭП на севере Кубани установили 400 ПЗУ
Узбекистан вновь сократил подачу природного газа в Таджикистан из-за накопившихся долгов. Как сообщает пресс-служба ОАО «Таджиктрансгаз», последние дни в Таджикистан поступает лишь треть положенного объема газа, импортируемого в Таджикистан из Узбекистана.
«Если ранее импорт узбекского газа составлял 20 тысяч кубометров в час, то в настоящее время этот показатель составляет около 13 тысяч кубометров. Импортируемый объем природного газа из Узбекистана распределяется между алюминиевой компанией «Талко», госунитарным предприятием «Таджикцемент», а также частично газ подается автозаправочным станциям», — отмечает пресс-служба таджикской компании. Также сообщается, что производство собственного газа внутри республики сокращено до минимума. По данным Агентства по статистике республики, импорт природного газа в Таджикистан в январе-мае 2010 года составил 75,5 млн. кубометров на сумму $17,1 млн., уменьшившись по сравнению с аналогичным периодом 2009 года по стоимости на 38,7%, или на $10,8 млн., а по объему на 34,9%, или на 40,6 млн. кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
В рамках проекта к 2030 году будут построены 3 новых…
На Кармановской ГРЭС продолжается обновление ЭБ-1
Пробный пуск обновлённого турбоагрегата запланирован на начало сентября 2025 года.
94% похищенной за 6 мес электроэнергии в Ингушетии связано с майнингом криптовалюты
Выявлено 177 фактов неучтенного потребления электроэнергии на 37,5 млн кВтч.
С начала года Волгоградэнерго присоединило 52 МВт новой потребительской мощности
Исполнено почти 900 договоров технологического присоединения.
В Ульяновской области завершен ремонт ПС 110 кВ Никулино
Выполнен текущий ремонт 2-х трансформаторов 110 кВ и капремонт систем…
На 7 ЛЭП на севере Кубани установили 400 ПЗУ
В Староминском, Кущевском, Ленинградском, Щербиновском и Ейском районах.