Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Вашингтонская администрация ввела санкции в отношении более чем 30 нефтесервисных компаний, которые базируются в России. Об этом говорится в заявлении Министерства финансов США.
Как из него следует, рестрикции применяются против АО «Ачимгаз», «Газпром шельфпроект», «Самотлорнефтепромхим», «Управление по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин». Кроме того, ограничительные меры США будут действовать в отношении компаний «Аргос», «Атлас ННБ», «Денкарс», «Энергия нефтегазового сервиса», «Фракджет-Волга», «Гольфстрим», «Инвестгеосервис», «Технологии ОФС», «Лениногорскремсервис», «Катконефть», «Нафтагаз-бурение», «Ойл сервис гарант», «РН-Сервис», «Вэллтех», НПП «Бурение», «Пакер сервис», «Петро велт технолоджис», «РН-Бурение», «РН-ГРП», «РН-Ванкор», «Русгазальянс», «Сервис пром комплектация», «Таймырбурсервис», «Технрайз», «ТНГ-Групп», «Центр научно-исследовательских и производственных работ», ТСС, «УДС-Нефть», «Ньютех велл сервис» и «Ветеран».
Как заявил чиновник США высокого ранга на специальном брифинге для журналистов, уходящая американская администрация во главе с Джо Байденом вводит новый, самый существенный пакет санкций в отношении энергетического сектора России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…