Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
Более 100 человек привлечены к ликвидации аварии на скважине в Асекеевском районе Оренбургской области. Об этом сообщает главное управление МЧС России по региону.
23 декабря в МЧС России сообщили о факельном горении на буровой установке вблизи поселка Красногорский. Погибших и пострадавших в результате ЧП нет. Авария не несет угрозы близлежащим населенным пунктам.
«Всего к ликвидации аварии привлечено 108 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС России 42 человека и 12 единиц техники», — говорится в сообщении.
Во вторник на помощь в ликвидации аварии выехали специалисты из Саратовской области. Они привлечены для проведения работ по дальнейшему тушению горящей скважины и ее герметизации. Сотрудники МЧС России, работающие на месте, осуществляют охлаждение конструкций и ведут мониторинг обстановки.
По данным ведомства, на данный момент произведена расчистка прилегающей территории от металлоконструкций, подготовлен защитный экран для проведения огневых работ.
Ранее в пресс-службе правительства региона сообщили, что буровая установка находится на Аксютинском нефтяном месторождении, принадлежит компании «Русланойл». Превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в атмосфере на месте аварии не обнаружено.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…