Свежее
В 2024г РФ поставила Венгрии рекордные 8,6 млрд куб м газаГидроэнергетики продолжают наполнение водохранилищ на Волге в условиях аномального маловодьяГазпром нефть расширяет применение роботов при рекультивации земель в АрктикеНа 20 ПС 220-500 кВ Свердловской области отремонтируют 65 выключателейЭнергетики обеспечили 86 кВт новому МКД в ИвановеВ Якутске восстанавливают электроснабжение после технологического нарушения на ВЛ-110 кВ
С января по ноябрь 2024 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 484,5 МВт мощности. Это на 22 % превысило показатель аналогичного периода прошлого года. Компания исполнила около 15 тыс. договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям (+11 %).
Наибольший объем работ по увеличению мощности и подключению новых потребителей выполнен в Ростовской области. Филиал «Россети Юг» – «Ростовэнерго» обеспечил новых потребителей 312 МВт мощности (+25,5 %), исполнив 7 тыс. договоров (+6 %). В Волгоградской области количество заявителей на технологическое присоединение к сетям сохранилось примерно на уровне прошлого года, но объем предоставленной мощности вырос на 20 %, до 88 МВт. Это связано с обеспечением дополнительной мощностью крупных промышленных предприятий. Филиал «Астраханьэнерго» в 2024 году увеличил объем предоставленной мощности на 9 % – до 71,5 МВт. Здесь за 11 месяцев исполнено 4,8 тыс. договоров (+23 %). В Республике Калмыкия присоединены более тысячи новых потребителей (+26 %) с выданной мощностью 12,7 МВт (+23 %).
За 11 месяцев 2024 года «Россети Юг» заключили почти 14 тыс. новых договоров техприсоединения (+14 %) суммарной заявленной мощностью 588 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г РФ поставила Венгрии рекордные 8,6 млрд куб м газа
По южной ветке нефтепровода «Дружба» в Венгрию было поставлено 4,78…
Гидроэнергетики продолжают наполнение водохранилищ на Волге в условиях аномального маловодья
За неделю в Рыбинском водохранилище было накоплено 497 млн м3…
Газпром нефть расширяет применение роботов при рекультивации земель в Арктике
На автономном месторождении на берегу Карского моря агродроны помогли в…
На 20 ПС 220-500 кВ Свердловской области отремонтируют 65 выключателей
Наибольший объем работ запланирован на ПС 220 кВ «Первоуральская», «Качканар»…
Энергетики обеспечили 86 кВт новому МКД в Иванове
Для техприсоединения специалисты выполнили проектирование и строительство более 0,4 км…
В Якутске восстанавливают электроснабжение после технологического нарушения на ВЛ-110 кВ
Под ограничением электроснабжения находятся микрорайоны Авиапорт, Борисовка-1, Борисовка-2, Хатын-Юряхское шоссе,…