Актуально
В ряде регионов РФ будут построены новые электроподстанции и дополнительные ЛЭПРоссети Тюмень направили на подготовку энергокомплекса ХМАО-Югры к отопительному сезону 2,6 млрд рубПравкомиссия обсудила модель либерализации цен на энергию дальневосточных ГЭСДРСК фиксирует случаи нарушения охранных зон ЛЭП в ПриморьеЗа 10 мес Китай нарастил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,3%Мощность Чиркейской ГЭС в Дагестане увеличат на 10%
Спасатели занимаются бурением скважины к месту возгорания на шахте «Алардинская» в Кемеровской области. Пробурено 250 метров из запланированных 550 метров, сообщили в министерстве угольной промышленности региона.
«Выполняется подача газообразного азота к месту пожара, всего подано 9,6 тыс. кубометров азота. Происходит бурение скважины для подачи инертной пены, пробурено 250 метров, запланировано 550 метров», — сообщили в министерстве.
В ГУ МЧС по региону уточнили, что горноспасатели переустановили датчики метана и контроля скорости воздуха на конвейерном штреке. Также подразделения военизированной горноспасательной части производят контроль рудничной атмосферы, отбирая пробы воздуха. От МЧС России на месте работают 33 человека и 6 единиц техники.
Возгорание в шахте «Алардинская» произошло ночью 9 декабря на глубине 450 метров. Работы на шахте приостановлены, все 120 сотрудников были выведены на поверхность. Пострадавших нет. В прокуратуре Кузбасса сообщили, что возгорание началось после сейсмособытия. На месте создан штаб по ликвидации пожара.
Шахта «Алардинская» расположена на юге Кемеровской области рядом с Калтаном и входит в состав ПАО «Распадская». По данным официального сайта, производственная мощность составляет 3 млн тонн угля коксующей марки КС в год, объем промышленных запасов — свыше 420 млн тонн угля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ряде регионов РФ будут построены новые электроподстанции и дополнительные ЛЭП
Правительство РФ добавило в схему территориального планирования в области энергетики…
Россети Тюмень направили на подготовку энергокомплекса ХМАО-Югры к отопительному сезону 2,6 млрд руб
На 324 подстанциях специалисты компании провели ремонт 848 силовых трансформаторов…
Правкомиссия обсудила модель либерализации цен на энергию дальневосточных ГЭС
До 2030г с направлением полученных средств на инвестиции.
ДРСК фиксирует случаи нарушения охранных зон ЛЭП в Приморье
С начала 2025 года выявлено более 68 фактов.
За 10 мес Китай нарастил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,3%
За этот период Китай добыл 180,64 млн т нефти и…