Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Спасатели занимаются бурением скважины к месту возгорания на шахте «Алардинская» в Кемеровской области. Пробурено 250 метров из запланированных 550 метров, сообщили в министерстве угольной промышленности региона.
«Выполняется подача газообразного азота к месту пожара, всего подано 9,6 тыс. кубометров азота. Происходит бурение скважины для подачи инертной пены, пробурено 250 метров, запланировано 550 метров», — сообщили в министерстве.
В ГУ МЧС по региону уточнили, что горноспасатели переустановили датчики метана и контроля скорости воздуха на конвейерном штреке. Также подразделения военизированной горноспасательной части производят контроль рудничной атмосферы, отбирая пробы воздуха. От МЧС России на месте работают 33 человека и 6 единиц техники.
Возгорание в шахте «Алардинская» произошло ночью 9 декабря на глубине 450 метров. Работы на шахте приостановлены, все 120 сотрудников были выведены на поверхность. Пострадавших нет. В прокуратуре Кузбасса сообщили, что возгорание началось после сейсмособытия. На месте создан штаб по ликвидации пожара.
Шахта «Алардинская» расположена на юге Кемеровской области рядом с Калтаном и входит в состав ПАО «Распадская». По данным официального сайта, производственная мощность составляет 3 млн тонн угля коксующей марки КС в год, объем промышленных запасов — свыше 420 млн тонн угля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.