Свежее
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелейВ 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭСУК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустынеРоссети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской области
Владельцы домов, расположенных в садовых некоммерческих товариществах Оренбургской области, получили возможность газифицировать свое жилье по программе социальной догазификации. Об этом сообщила в среду пресс-служба правительства региона.
«Оренбургская область находится среди лидеров рейтинга регионов РФ по догазификации. С начала реализации программы с жителями региона заключено 8 727 договоров, газ появился в 7 309 домовладениях. Для более чем 90% объектов догазификации создана техническая возможность подключения к газораспределительным сетям — газ подведен к границам земельных участков. Теперь программа социальной догазификации будет расширена на СНТ», — приводятся в сообщении слова губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.
Согласно программе, газовые сети бесплатно проведут до границ земельных участков граждан в СНТ, расположенных в границах газифицированных населенных пунктов. Эта возможность появится у владельцев домов в СНТ Оренбурга, Орска, Бузулука, Сорочинского городского округа и Оренбургского района, уточняется в сообщении. На территории этих муниципалитетов расположены 114 СНТ и 4 230 негазифицированных домовладений, подлежащих догазификации в рамках поручений президента РФ.
«На эти цели в 2025–2030 годах будет направлено более 1,3 млрд рублей», — отмечается в сообщении. Уровень газификации населения в Оренбургской области составляет 96,08%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелей
До 415,1 млн баррелей.
В 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭС
В настоящее время в Казахстане действуют 156 электростанций с возобновляемыми…
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…
Россети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской области
С начала года энергетики заключили с провайдерами 4 договора и…