Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЯпония в мае вновь высвободит нефть из резервных запасовРоссети Северный Кавказ оштрафовали за частые отключения электричества в МахачкалеМинэнерго США объявило тендер на передачу 30 млн баррелей нефти из стратегического резерваПоправки в НК предлагают освободить от НДС услуги по бесплатной догазификацииСпециалисты Хабаровских электросетей проводят уроки электробезопасности для школьников края
Угледобывающие предприятия Ростовской области в 2024 году сократили объемы добычи до 5 млн тонн, так же как и в прошлом году, из-за последствий санкций и нарушений в работе шахт. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.
«По итогам 2024 года объем добычи угля в Ростовской области планируется на уровне 5 млн тонн. Это немного ниже показателей 2023 года. На это повлиял ряд негативных факторов: санкционные ограничения в отношении угольной отрасли, горно-геологические нарушения, переход в новые лавы взамен отработанных», — сказал Савельев.
По словам собеседника агентства, при снижении объема добычи угля объем экспорта из Ростовской области в сравнении с 2023 годом увеличился, угольным компаниям удалось переориентировать рынки сбыта и выстроить новые логистические маршруты. По его словам выросли экспортные поставки в страны Северной Африки, включая Алжир и Египет, а также Азии — в Индию и Турцию.
По итогам 2023 года в региональном Минпроме сообщали, что в Ростовской области добыча угля сократилась на 10% из-за нарастания последствий санкций, запрет на импорт угля из России, введенный пятым пакетом санкций ЕС, Великобритании и Швейцарии, сделал невозможным с 10 августа 2022 года поставки угля на рынок Европейского союза, который был традиционной площадкой для сбыта угольных компаний Ростовской области.
Ростовская область является основным угледобывающим регионом европейской части России. Всего на территории области сосредоточено 24,3 млрд тонн угольных ресурсов, из них разведано 6,5 млрд тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Япония в мае вновь высвободит нефть из резервных запасов
Эквивалентном примерно 20 дням внутреннего потребления.
Минэнерго США объявило тендер на передачу 30 млн баррелей нефти из стратегического резерва
В стратегическом резерве сейчас находится около 415 млн баррелей.
Поправки в НК предлагают освободить от НДС услуги по бесплатной догазификации
Речь идет о необложении НДС услуг по подключению к газовым…
Специалисты Хабаровских электросетей проводят уроки электробезопасности для школьников края
Работа по предупреждению электротравматизма ведется в филиале на постоянной основе.