Актуально
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
Правительство РФ внесло изменения в схему территориального планирования РФ в области федерального транспорта, согласно которой планируется построить терминал по перевалке СУГ и стабильного газового конденсата на 9,7 млн тонн в Сабетте в ЯНАО. Об этом говорится в распоряжении кабмина, опубликованном на портале правовой информации.
«Морской порт Сабетта, строительство терминала по перевалке сжиженных углеводородных газов и стабильного газового конденсата мощностью 9,7 млн тонн в год в рамках обустройства меловых отложений Тамбейского месторождения (Ямало-Ненецкий автономный округ, муниципальный округ Ямальский район)», — говорится в распоряжении.
Также планируется строительство терминала по отгрузке СПГ мощностью 20,4 млн тонн в Междуречье Кольского района Мурманской области.
Ранее «Новатэк» заявлял, что мощность завода «Мурманский СПГ» превысит 20 млн тонн, он будет состоять из трех линий по 6,8 млн тонн каждая. Первая будет построена в 2027 году, вторая в 2029 году. Сроки по третьей линии не назывались.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.