Актуально
Решение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 разаCудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Более 250 объектов электросетевого комплекса обследовали с начала 2010 года специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». Среди них 27 подстанций различного класса напряжений и более 230 комплектных трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.
В первую очередь проверку прошли энергообъекты, расположенные в Астрахани, поскольку здесь сосредоточено наибольшее количество подстанций «Астраханьэнерго». Кроме областного центра, полностью проверено оборудование в Камызякском, Черноярском, Енотаевском и Красноярском районах Астраханской области.
Тепловизионный контроль осуществляется для выявления локальных дефектов оборудования с помощью специальных приборов — тепловизоров. После компьютерной обработки данных прибора энергетики могут сделать точные выводы о состоянии каждого узлового агрегата.
Своевременное выявление дефектов позволяет увеличить срок службы электрооборудования, предотвратить возникновение аварийных ситуаций, сократить объем, сроки и стоимость ремонтных работ, тем самым повысить надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей.
До конца 2010 года в филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» планируется проверить еще более 50 подстанций, около пятисот комплектных трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Также тепловизорами будут обследованы воздушные линии электропередачи на 29 особо ответственных переходов через реки на территории Астраханской области. В ближайших планах энергетиков «Астраханьэнерго» провести тепловизионное обследование подстанционного оборудования в Володарском районе Астраханской области. Это четыре силовые подстанции и 22 комплектные трансформаторные подстанции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.
Cудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Для будущего бурения с целью поиска углеводородов.