Актуально
В РФ разработали прибор для измерения уровня заполнения резервуаров с нефтьюЭБ-1 Ростовской АЭС отключен от сети для ремонтаЗа 2 мес в Петербурге и области отремонтировали более 200 ТП и 110 км ЛЭПИндия увеличила импорт сжиженного нефтяного газа из Аргентины1-я умная станция экомониторинга разработки Росатома запущена в Красноярском краеМир ежесуточно теряет в 2 раза больше нефти, чем при крупнейших нефтяных кризисах
Власти Казахстана намерены до конца текущего года поставить в Германию по трубопроводу «Дружба» около 1,4 млн тонн нефти. Об этом сообщил официальный представитель министерства энергетики республики Шынгыс Ильясов.
«По итогам 10 месяцев 2024 года в направлении Германии уже транспортировано порядка 1,2 млн тонн казахстанской нефти. До конца года планируется транспортировать порядка 1,4 млн тонн нефти», — сказал он.
По данным представителя Минэнерго, планы Казахстана по объемам поставок нефти в Германию по трубопроводу «Дружба» на 2025 год остаются на прежнем уровне — 1,2 млн тонн.
В октябре министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев сообщил журналистам, что республика готова увеличить объемы поставок нефти в ФРГ по трубопроводу «Дружба», конкретные данные будут известны после заявок от завода в германском городе Шведт. Ранее сообщалось, что в 2024 году оператор «Казтрансойл» планирует отгрузить до 1,2 млн тонн казахстанской нефти по системе магистральных трубопроводов ПАО «Транснефть» для поставки в Германию. В 2023 г. данный показатель составил 993 тыс. тонн.
В марте 2024 года Саткалиев сообщил, у министерства есть запрос немецких компаний на увеличение поставок нефти в Германию по «Дружбе» до 2 млн тонн. Минэнерго проводило консультации по этому вопросу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ разработали прибор для измерения уровня заполнения резервуаров с нефтью
Рулетки были испытаны в условиях Крайнего Севера на промыслах ведущих…
ЭБ-1 Ростовской АЭС отключен от сети для ремонта
Специалисты выполнят ремонтные работы на реакторной установке с полной выгрузкой…
За 2 мес в Петербурге и области отремонтировали более 200 ТП и 110 км ЛЭП
В Санкт-Петербурге отремонтировали 82 трансформаторные подстанции.
Индия увеличила импорт сжиженного нефтяного газа из Аргентины
С начала 2026г Аргентина отгрузила в Индию 50 тыс т…
1-я умная станция экомониторинга разработки Росатома запущена в Красноярском крае
Новое решение обеспечивает автоматический круглосуточный контроль качества атмосферного воздуха.
Мир ежесуточно теряет в 2 раза больше нефти, чем при крупнейших нефтяных кризисах
11 млн баррелей ежесуточно.