Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Уровень газификации Удмуртии составляет почти 78%, с 2020 года показатель увеличился на 6%, сообщает пресс-служба главы региона Александра Бречалова по итогам его встречи с вице-премьером России Александром Новаком.
«Как доложил Александр Бречалов, уровень газификации Удмуртской Республики составляет 77,7%, что почти на 4% выше среднего показателя по Российской Федерации. С 2020 года уровень газификации Удмуртской Республики увеличился на 6%», — говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что в Удмуртии три года реализуется программа социальной догазификации, разработанная партией «Единая Россия» по поручению президента страны Владимира Путина. Она позволяет бесплатно проводить газовые сети до границ участка. За это время обеспечена техническая возможность подключения к газу для 39,5 тыс. домов.
Глава Удмуртии также добавил, что для повышения доступности газа для жителей в регионе действуют меры социальной поддержки, в том числе кредит на приобретение газового оборудования на льготных условиях, а также субсидии для льготных категорий граждан в размере до 100 тыс. рублей. В 2024 году субсидией в республике воспользовалось свыше 500 семей.
Кроме того, по поручению президента проведена работа по включению в программу догазификации садовых товариществ, находящихся в границах газифицированного населенного пункта. В планы догазификации СНТ включено почти 1,5 тыс. жилых домовладений в 54 СНТ. К выполнению планов приступили уже в текущем году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…