Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В энергетике трудится достаточно много женщин. Все чаще они выполняют технически сложные проекты и расчеты, участвуют в модернизации и строительстве электрических сетей и даже непосредственно работают с электроустановками. А, между тем, многие из них еще и многодетные матери. На сегодняшний день в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») трудятся более 70 таких женщин, у которых 3 и более ребенка.
Совмещать ответственный труд энергетика и заниматься воспитанием детей очень непросто. Приходя после трудового дня домой, мама должна заниматься еще и домашними делами. А когда детей несколько, забот в разы больше. Поэтому у каждой многодетной мамы есть свои секреты воспитания. Некоторыми из них женщины-энергетики поделились накануне Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.
«В нашей семье задачи распределены, каждый знает свою зону ответственности. Поэтому мне с легкостью удается совмещать и работу, уют в доме и воспитание моих деток, потому что мы – Команда!», — делится секретом семейного благополучия мама троих ребят Валентина Акжолова, инженер Новосибирского района электрических сетей (РЭС).
Ирина Матюшева, диспетчер автотранспорта в Тогучинском РЭС, у которой трое детей, соглашается: «Да, это не легко, но мне помогает делегирование обязанностей и поддержка родных. Тем более в нашей семье несколько энергетиков, а старший сын заканчивает 9 класс и планирует пойти учиться по целевому направлению и, возможно, продолжит нашу династию».
«Самое приятное – это утренние обнимашки в День Рождения, когда ты еще не проснулась, а твое счастье уже протягивает тортик со свечкой напевая песенку…», — так трогательно описывает материнское счастье Оксана Анисина – мама троих детей, которая занимает ответственный пост директора по экономике «Россети Новосибирск». А успешно совмещать работу и воспитание детей, по её словам, помогает взаимопонимание родителей: «Дети воспитываются на примере и, в итоге, помогают друг другу и родителям достигать успехов в работе, учебе, спорте».
Помощь и поддержку энергичные мамы находят не только в семье, но и со стороны профсоюза и работодателя, ведь это одно из ключевых направлений социальной работы компании. При этом в сетевой организации она оказывается всем родителям без исключения – мамам и папам, из многодетных семей и не очень. На протяжении многих лет в компании выплачивают премии к рождению ребенка, компенсируют содержание детей в детских садах, предоставляют путевки в оздоровительные лагеря, дарят подарки ко Дню защиты детей и Новому году, поздравляют первоклассников, а также проводят семейные спортивные праздники и различные конкурсы среди детей сотрудников. Все это позволяет не только укрепить семейные связи, но и показать молодому поколению, что энергетики – это, по сути, большая семья.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…