Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» с начала года выявили 52 случая незаконного потребления электроэнергии, которые причинили ущерб энергокомпании на сумму более 3,5 миллионов рублей. Общая величина неучтенного потребления составила 914,76 тысяч кВт•ч.
Большинство случаев зафиксировано в частном секторе. Несанкционированное потребление электроэнергии не только приводит к финансовым потерям для энергокомпании, но и создает угрозу для жителей из-за перепадов напряжения и потенциального возникновения пожаров. В небольших населенных пунктах это особенно актуально, так как перегрузка сетей может вызвать серьезные аварии. Именно поэтому так важно предотвращать хищения электроэнергии для обеспечения стабильного и безопасного энергоснабжения региона.
При обнаружении факта незаконного потребления составляется акт, и на нарушителя накладываются штрафные санкции, сумма которых может значительно превышать стоимость потребленной электроэнергии. Самовольное использование электроэнергии влечет за собой административную или даже уголовную ответственность.
«Мы призываем жителей Еврейской автономной области быть ответственными потребителями и соблюдать правила пользования электроэнергией», – отметил начальник отдела учета электрической энергии Олег Баурин.
Сообщить о подозрительных случаях или фактах незаконного потребления электроэнергии можно на горячую линию АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.