Актуально
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 0,19%, АИ-95 — на 0,49%Новая турбина Северской ТЭЦ поставлена на валоповоротНа площадку сооружения АЭС Эль-Дабаа в Египте доставлен корпус реактора для ЭБ-1Новую ПС 110 кВ Высота в Саратове запустят в 2026гВ 2025г в Туркмении планируют добыть 80 млрд куб м газаВ сентябре-октябре ЛЭП в ЕАО при проведении строительных работ повреждались 7 раз
Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» с начала года выявили 52 случая незаконного потребления электроэнергии, которые причинили ущерб энергокомпании на сумму более 3,5 миллионов рублей. Общая величина неучтенного потребления составила 914,76 тысяч кВт•ч.
Большинство случаев зафиксировано в частном секторе. Несанкционированное потребление электроэнергии не только приводит к финансовым потерям для энергокомпании, но и создает угрозу для жителей из-за перепадов напряжения и потенциального возникновения пожаров. В небольших населенных пунктах это особенно актуально, так как перегрузка сетей может вызвать серьезные аварии. Именно поэтому так важно предотвращать хищения электроэнергии для обеспечения стабильного и безопасного энергоснабжения региона.
При обнаружении факта незаконного потребления составляется акт, и на нарушителя накладываются штрафные санкции, сумма которых может значительно превышать стоимость потребленной электроэнергии. Самовольное использование электроэнергии влечет за собой административную или даже уголовную ответственность.
«Мы призываем жителей Еврейской автономной области быть ответственными потребителями и соблюдать правила пользования электроэнергией», – отметил начальник отдела учета электрической энергии Олег Баурин.
Сообщить о подозрительных случаях или фактах незаконного потребления электроэнергии можно на горячую линию АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 0,19%, АИ-95 — на 0,49%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подорожал на 0,03% — до…
Новая турбина Северской ТЭЦ поставлена на валоповорот
Особенность нового валоповоротного устройства турбины ПР 30/35 — электромеханический привод…
На площадку сооружения АЭС Эль-Дабаа в Египте доставлен корпус реактора для ЭБ-1
Установка корпуса реактора запланирована на середину ноября.
Новую ПС 110 кВ Высота в Саратове запустят в 2026г
Она станет основой энергосистемы для жилого района, возводимого на территории…
В 2025г в Туркмении планируют добыть 80 млрд куб м газа
Объем добычи природного газа в стране по итогам 2024г составил…
В сентябре-октябре ЛЭП в ЕАО при проведении строительных работ повреждались 7 раз
Аварийные ситуации возникали в ходе проведения земляных работ без выполнения…