Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Крым, Чечня и еще 16 регионов получат дополнительные деньги на проведение социальной газификации. Распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.
Документ подразумевает перераспределение более 140 миллионов рублей. Средства будут направлены также Республике Алтай, Карелии, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Алтайскому, Краснодарскому и Хабаровскому краям, Владимирской, Ивановской, Курганской, Псковской, Смоленской, Томской и Ульяновской областям. «Благодаря принятому решению количество заключенных договоров на подключение домов льготных категорий граждан к газовым сетям в 2024 году превысит 11,1 тысяч», — отмечают в кабинете министров.
Программа социальной газификации частично субсидирует льготным категориям граждан расходы на выполнение работ по проведению газа по участку и подключению его к дому. На эти цели предоставляется субсидия в размере не менее 100 тысяч рублей. Такую поддержку получают многодетные родители и люди с невысокими доходами, инвалиды первой группы, а также люди, ухаживающие за детьми-инвалидами, ветераны Великой Отечественной войны, участники специальной военной операции и члены их семей.
Программа была запущена в 2021 году. За прошедшее время к газу было подключено более полумиллиона частных домов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…