Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Объем поставок нефти из России в КНР в январе — октябре вырос на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 90,4 млн тонн, свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР.
Стоимость поставок этого вида энергетического сырья составила $52,8 млрд, что на 6,4% больше в годовом исчислении. На нефть приходится половина стоимости всего российского экспорта в КНР.
В октябре Россия экспортировала в Китай 9,8 млн тонн нефти, на 13,5% больше, чем в сентябре. Стоимость экспорта составила $5,2 млрд.
РФ в январе — октябре остается крупнейшим поставщиком нефти в Китай. Второе место занимает Саудовская Аравия (65,3 млн тонн за $40,5 млрд), третье — Малайзия (56,8 млн тонн за $31,4 млрд).
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в ходе визита российского лидера в Китай 16–17 мая подписали совместное заявление об углублении партнерства двух стран. В нем отмечается намерение РФ и КНР развивать сотрудничество в топливно-энергетическом комплексе и создавать условия для беспрепятственной транспортировки энергоресурсов.
Россия экспортировала в Китай в 2023 году 107 млн тонн нефти, что на 24% больше, чем в 2022 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.