Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Азербайджан в январе — октябре 2024 года экспортировал 20,7 млрд куб. м газа, чуть более половины общего объема (10,6 млрд куб. м) поставлены на европейский рынок. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики республики.
Согласно ее информации, экспорт газа из Азербайджана за десять месяцев нынешнего года превысил показатель за соответствующий период прошлого года на 4,6%. «Из общего объема 10,6 млрд куб. м (51% всего экспорта) поставлено в Европу, 8,2 млрд куб. м (40%) — в Турцию, 1,9 млрд куб. м (9%) — в Грузию», — говорится в сообщении.
По статистике министерства, добыча газа в Азербайджане в январе — октябре 2024 года составила 41,5 млрд куб. м, что на 1,4 млрд куб. м больше, чем за соответствующий период прошлого года.
В 2023 году Азербайджан экспортировал 23,8 млрд куб. м газа, почти половина этого объема (11,8 млрд куб. м) пришлась на европейский рынок. Прогнозируемый объем экспорта на 2024 год, по данным Минэнерго, составляет 24 млрд куб. м.
Азербайджан 31 декабря 2020 года начал коммерческие поставки газа в Европу по Транcадриатическому трубопроводу, входящему в состав Южного газового коридора. Покупателями азербайджанского газа в Европе являются Болгария, Венгрия, Греция, Италия, Румыния, Сербия, Словения и Хорватия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.