Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Саратовская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») успешно завершила подготовку к зимнему периоду, что особенно важно с учетом увеличения в холодное время потребности в электрической и тепловой энергии. Полученный паспорт готовности от Министерства энергетики РФ подтверждает, что все объекты компании РусГидро готовы к работе в период осенне-зимнего максимума.
Коллектив Саратовской ГЭС обеспечил надежность работы основного электротехнического и гидромеханического оборудования, зданий и сооружений станции. Также был сформирован запас материально-технических ресурсов и оборудования. В ходе специальных противоаварийных тренировок сотрудники отработали действия в случае возникновения нештатных и аварийных ситуаций, учитывая возможное резкое понижение температур и повышенную нагрузку на оборудование. Ремонтная программа выполнена в установленные сроки.
Гидроэлектростанции, такие, как Саратовская ГЭС, отличаются способностью быстро менять мощность в случае изменения потребностей энергосистемы. По заданию Системного оператора ЕЭС мощность гидроэлектростанции за 5-7 минут может быть сведена до минимума или доведена до максимума. Это позволяет эффективно покрывать пики нагрузок (максимумы энергопотребления) в энергосистеме и поддерживать стабильность энергоснабжения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…