Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Норвежская компания Equinor сообщила об обнаружении нового месторождения нефти и газа в Северном море. Как говорится в распространенном компанией сообщении, его запасы оцениваются в 13-28 млн баррелей нефтяного эквивалента, из которых около половины приходится на газ.
Новое месторождение расположено в 10 км к северу от крупнейшего на норвежском шельфе месторождения природного газа Troll. Как подчеркивают в компании, это может позволить использовать существующую инфраструктуру для разработки запасов нового месторождения.
«Мы активно ведем разведку в этом районе и за последние годы обнаружили здесь много новых месторождений. Сейчас мы изучаем вопрос о том, как лучше всего их разрабатывать, чтобы обеспечить оптимальное использование имеющихся ресурсов и высокую рентабельность при низком уровне выбросов», — заявил вице-президент Equinor Гайр Сёртвайт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…