Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Сортавальский лесозавод в ближайшие два года реализует инвестиционный проект по производству брикетированного древесного угля из собственных отходов. Инвестиции составят около 500 млн рублей, написал на своей странице «ВКонтакте» министр имущественных и земельных отношений Карелии Сергей Седлецкий.
«В ближайшие два года в Сортавальском округе будет реализован инвестиционный проект по производству брикетированного древесного угля. <…> Предприятие „Сортавальский лесозавод“, которое существует с 2013 года, планирует инвестировать в проект порядка 500 млн рублей и поставлять брикетированный уголь как на внутренний рынок, так и на рынки Ближнего Востока и Китая», — написал Седлецкий, уточнив, что новое производство направлено на импортозамещение и позволит решить проблему утилизации отходов лесопиления — опилок.
Для строительства завода и развития необходимой инфраструктуры инвестору предоставлен участок площадью 3,2 га в Сортавальском муниципальном округе, где будут размещены производственные мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…