Свежее
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской областиРосатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Потребление природного газа впервые за последние три года увеличилось в Чехии. Об этом сообщило информационное агентство CTK со ссылкой на национальное Управление регулирования энергетики.
В республике в третьем квартале текущего года было использовано 887 млн кубометров природного газа. Это на 1,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение потребления связано со значительно более прохладной погодой сентября, чем в минувшие годы.
На фоне сентябрьской погоды примерно на 20%, согласно данным агентства, возросло потребление газа домохозяйствами. Из-за ситуации вокруг Украины для транзита природного газа значительно меньше стала использоваться национальная газотранспортная система. В третьем квартале по ней в другие страны Европы поступило 155 млн кубометров этого вида энергетического сырья, что в годовом исчислении на 51,7% меньше.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.